21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

Молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года
На учебу с благословлением. В Успенском соборе Трифонова монастыря состоялся общегородской молебен на начало нового учебного года. На молебен пришли и ректоры кировских вузов.
 
В храм пришли не только руководители учебных заведений, но и школьники, студенты. Все больше наших современников считают, что подлинное образование невозможно без веры. И что свой учебный год они начинают в храме – красноречивое тому подтверждение.
 
Молебен на начало учебного годаВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: «В любом случае, такие важные дела нужно начинать, имея в душе покой и четкое понимание правоты начинаемого дела. Также потребуется много физических и духовных сил, поэтому благословление нам будет очень полезно».

Верующие молились Святому Трифону Вятскому и Сергию Радонежскому, который считается покровителем всех учащихся. После молебна архиепископ Марк окропил всех собравшихся святой водой.
 
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама