Возродить исконно русский вид спорта и добиться его включения в олимпийские виды спорта. Такие задачи ставит руководство федерации хоккея с мячом. Помогать ей в этом вызвался не кто иной, как Николай Валуев. Сегодня легендарный боксер посетил наш город.
Валуев - чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации. За выдающиеся физические данные, получивший сразу несколько прозвищ. Среди самых известных - «Русский гигант» и «Коля-кувалда». Боксер-легенда не смог остаться равнодушным к главному спортивному событию, намеченному на 2012 год, и лично побывал в строящемся в Кирове Дворце единоборств.
Напомним, строительство спорткомплекса началось еще в девяносто втором году. За это время несколько раз сменились подрядчики, да и сам проект менялся от крытого теннисного корта до универсального спортивно-зрелищного комплекса для игровых видов спорта и массовых мероприятий. Стройку несколько раз «замораживали». Но усилиями общественности и властей, обеспечивших необходимый уровень софинансирования, дело сдвинулось с мертвой точки. Объект обещают сдать уже к лету 2012 года.
О том, что такой дворец городу был просто необходим - в один голос говорят все без исключения вятские борцы. Традиционно кировские спортсмены показывают высокие результаты на самых разных турнирах. Дворец позволит организовать тренировочный процесс на высочайшем уровне, а также проводить соревнования вплоть до международных.
На прощание Николай Валуев по просьбе коллег выразил в письменной форме свой протест против наркотиков и получил в подарок традиционный вятский сувенир.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

