27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца 27 окт 11:20 В Кирове стартовала плановая выездная вакцинация домашних животных от бешенства 27 окт 10:37 В декабре на Прогулочной Спасской откроют выставку 90 арт-елей от предприятий региона

Форум лидеров информатизации

Форум лидеров информатизации
Какими темпами будут внедряться информационные технологии в школе - от этого во многом зависит и качество современного образования, и модернизация обучения. Современные средства обучения появились в начальной школе и даже в детских садах. Накануне лидеры информатизации регионального образования собрались в областном центре, чтобы поделиться своим опытом.
 
Сегодняшний школьник в будущем - интеллектуальный специалист, умеющий квалифицированно и эффективно работать со сложной и разнообразной информацией. Для того чтобы нынешние ученики стали именно такими специалистами, необходима мобилизация ресурсов развития информатики.
Информатизация образовательного пространства региона определяет новые требования и подходы к организации и представлению учебных пособий, методических указаний, лабораторных практикумов. И не только на уроках. В области уже опробуют цифровое оборудование для индивидуальной работы школьников. В компьютерном лагере ребята исследуют, наблюдают, создают видеоролики и мультфильмы, собирают и программируют роботов. А в это время педагоги, которые активно используют в работе современные технологии, делятся своим опытом на форуме лидеров информатизации.
 
Форум лидеров информатизацииИННА ВЫЛЕГЖАНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛАБОРАТОРИЕЙ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Актуальная проблема - медиабезопасность детей и подростков».
 
Модели использования дистанционных образовательных технологий, создание и ведение официального сайта образовательного учреждения. Эти вопросы также обсуждались на форуме.
 

Валентина Палкина





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама