29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Амазония в Радужном

Амазония в Радужном
Жителям поселка Радужный фантазии не занимать. На днях здесь появилась своя Амазония - с экзотическими животными, пальмами и качелями. Проект детской площадки стал победителем городского конкурса социальных инициатив. Сейчас здесь собираются ребятишки со всех окрестных домов.

Кроме игрового комплекса с горкой всё здесь сделано руками жителей. Забавных животных придумали сами, сами и воплотили идеи в жизнь. Так появился слоненок и заморские птицы - туканы. Долго думали, из чего сделать листья у пальмы. В итоге нашли подходящий материал - поликарбонат. Вот и еще одно неожиданное решение. Кто бы мог подумать, что два самых обыкновенных сапога могут стать головой жирафа. С руководителем проекта Татьяной Даровских пообщаться не удалось. О работе над созданием площадки рассказали активные помощницы.

Амазония в РадужномКРИСТИНА ЛУЗЯНИНА: «Наташина мама придумала идею, как сделать площадку, что хотели, выполнили».



Амазония в РадужномНАТАЛИЯ ДАРОВСКИХ: «Она много ездила в Киров, были проблемы, не все шло гладко, все вышло хорошо и прекрасно. Мы печатали объявления - сегодня мужчины с лопатами выходят, все, кто хотел, выходили, все такие трудолюбивые».


Перед тем, как начать делать площадку, жители выравнивали и укрепляли склон. Сварочные, плотницкие и малярные работы тоже выполняли сами. Помогли и спонсоры. Малышам здесь раздолье - можно и поиграть, и покататься с горки, и даже научиться считать. Сам дом тоже преобразился. Зверей из джунглей нарисовали юные художники из школы искусств.

Амазония в РадужномАЛЕВТИНА РУССКИХ: «Нравится всем, сегодня не знаю, почему мало народу, вчера было все заполнено, очередь была, пятиклассники катались, тренировались».

Скоро здесь поставят карусель. Появится и новая фигурка из колес - зебра. В будущем году фантазеры из Радужного придумают что-нибудь еще.

Валентина Палкина






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама