27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо

Более 160 юных лыжников соревновались за звание сильнейшего

Более 160 юных лыжников соревновались за звание сильнейшего

Для тех, кто постарше Увеличить картинкутренеры сумели договориться об участии в соревнованиях, в других регионах. Самым же маленьким и тем, кто только делает первые шаги в «большом спорте» выехать было просто некуда. Именно поэтому так ждали наступления морозов организаторы соревнований всех уровней. В воскресенье на лыжные трассы в районе кировского трамплина вышли участники Первенства главной лыжной школы областного центра, специализированной школы олимпийского резерва № 3. В двух возрастных категориях на старт в общей сложности вышло более 160 юных лыжников. Организаторы признались, что не ожидали такого количества участников.
ВЛАДИМИР РЫКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Очень много родителей, которые приводят своих детей на наши соревнования. Дети с удовольствием занимаются, каникулы наши прошли хорошо. И вот сейчас проходит контроль каникул – это соревнования, где мы выявим сильнейших детей».
МальчишкамУвеличить картинку в возрасте 13 - 14 лет была приготовлена трёхкилометровая дистанция. Остальным предстояло преодолеть всего один километр. Оказалось, что для подавляющего большинства начинающих лыжников километровая трасса не представляет сложности. Чуть больше четырёх минут потребовалось спортсменам для того, чтобы добраться до финишного створа.
Победителей и призёров ждали не только заслуженные награды, но и сладкие призы. Впрочем, маленькую шоколадную медаль получали все, кто вышел в этот день на старт. Хотя бы за то, что поверили в собственные силы. В итоге, лучшими на километровой дистанции стали Екатерина Брыткова, Кристина Штука и Станислав Князев. На трёх километрах лучшее время показал Алексей Сальников.

Александр Лугинин


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама