04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Новый детский сад "Солнечные лучики"

Новый детский сад
В Кирове открылся еще один новый детский сад. Это стало большим событием для жителей микрорайона "Солнечный берег". Совсем скоро в светлых и уютных группах зазвучат детские голоса. А сегодня ребятишки со своими родителями с интересом рассматривали плавательный бассейн, спортивный и музыкальный залы.

"Солнечные лучики" - такое название получил детский сад в новом микрорайоне на берегу Вятки. Здесь уже всё готово к приёму ребятишек. Совсем скоро они будут приходить сюда каждый день. А пока только осматриваются. Робкие, но счастливые улыбки малышей красноречивее любых слов - им нравится всё. Довольны и родители.

Новый детский сад "Солнечные лучики" НАТАЛЬЯ БУЛЬКАНОВА: «Он у меня первый раз в садик пойдет, тем более что мы здесь квартиру купили, будем переезжать, конечно, хорошо, близко, удобно, и новый садик, красивый, мы уже посмотрели, класс».

Трудно поверить, что на этом месте прошлой осенью было чистое поле. Елена Большакова стала директором еще не существующего детского сада в сентябре. 18 ноября состоялась закладка первого камня. И уже через год детский сад распахнул свои двери. Его возвели в рекордно короткие сроки, но с соблюдением всех норм и правил.

Новый детский сад "Солнечные лучики" ОЛЬГА ФОФАНОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА "СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ": «Когда я пришла устраиваться в этот детский сад, мне очень понравилось, что здесь светлые большие группы, современное оборудование, все новое, мне кажется, здесь будет приятно и удобно работать с детьми».

В день рождения принято дарить подарки. И на открытие детского сада гости пришли не с пустыми руками. Так, городские власти вручили сертификат на 50 тысяч рублей. А строители - символический ключ.

Новый детский сад "Солнечные лучики" ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Проблема с местами еще существует, решили вопрос - дети с 3 лет - все, частично берем 2 года, строить нужно много и быстро, потому что это и федеральные деньги, и областные, и городские, получилось, построили».

Кстати, в новом детском саду будет работать ясельная группа, что является большой редкостью для нашего города. И это еще не всё - ребята здесь смогут заниматься в художественной и театральной студиях.

Новый детский сад "Солнечные лучики" ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА "СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ": «Думаю, что будем здесь растить действительно творческих детей, конечно, впереди проблем много - становление педагогического коллектива, главное, чтобы к нам шли воспитатели».

Детский сад в микрорайоне "Солнечный берег" - второй, открытый в этом году. Городские власти на этом останавливаться не собираются. Уже готовятся проекты для строительства садов в Радужном, микрорайоне "Южный-3", а также в заречной и центральной части города.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама