Министр образования в д/с № 1 в микрорайоне "Солнечный берег"

3 734

Министр образования в д/с № 1 в микрорайоне


Кировский опыт по строительству детских садов могут растиражировать по всей России. Об этом министр образования говорил после посещения детского сада № 1 в микрорайоне "Солнечный берег".

Строительство этого детского сада началось в 2011 году, и уже через год он открыл свои двери для детей. В садике есть бассейн, зимний сад, музыкальный зал, живой уголок с аквариумными рыбками и попугаями, просторный спортзал, комната для физиопроцедур, - все, о чем можно только мечтать и родителям, и детям.

Министр образования в д/с № 1 в микрорайоне "Солнечный берег"ВИКТОРИЯ КАЗАКОВЦЕВА:
«Садик оснащен всем необходимым, я очень рада, все идеи воплощаются, коллектив отличный».
 
 
В постройку современного дошкольного образовательного учреждения было вложено более 185 миллионов рублей. По оценке министра, цена для детсада такого уровня более чем приемлемая. Экономия при строительстве достигается за счет использования местных стройматериалов. Как отметил Дмитрий Ливанов, кировский опыт по строительству недорогих и при этом современных садиков можно и нужно тиражировать и в других регионах.

Министр образования в д/с № 1 в микрорайоне "Солнечный берег"ИРИНА КОСТИНА, И.О. ДИРЕКТОРА ДЕТСКОГО САДА:
«Наш детский сад - самый лучший, детям очень нравится. Есть много педагогов - физрук, плаврук, музыкальные руководители, учитель по ИЗО».
 
 
Новый детский сад рассчитан на 220 детей, хотя уже сейчас малышей здесь более 300. Впрочем, места всем хватает. Отметим, что это первый, но не последний садик в микрорайоне Солнечный берег. Примерно через неделю откроется еще один на улице Ленина 188.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама