Детские сады в Кирсе

5 267

Детские сады в Кирсе


От квартир, переоборудованных в детсадовскую группу - к масштабному центру дошкольного образования. В Кирсе, чтобы сократить очередность детей в дошкольные учреждения, обустроили группу в многоквартирном доме, а сейчас полным ходом идет строительство нового корпуса детского сада.

В обычном многоквартирном доме, в бывшем офисном помещении, объединенном с двухкомнатной квартирой, разместилась целая дошкольная группа детского сада "Радуга". Группа была открыта при поддержке областного правительства в прошлом году, когда мест в основном здании детского сада стало недостаточно. Сейчас группу посещают 20 детей, при этом помещение полностью удовлетворяет всем требованиям и стандартам.

Детские сады в КирсеИРИНА СИТЧИХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА:
«Кроме капитального ремонта, который вы можете посмотреть, было приобретено и оборудование, оснащение, поэтому помещение получилось законченным, где можно в красивом помещении раздеться и покушать, и поспать, и поиграть. То есть, созданы для детей, для развития все условия».


На сегодняшний день в Кирсе в очереди в дошкольные учреждения стоят 96 детей от трех до семи лет. Чтобы удовлетворить такую потребность, строительства отдельных групп не хватит.

Детские сады в КирсеАНДРЕЙ ОЛИН, ГЛАВА ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА:
«За последний год произошел действительно прорыв в этом вопросе. Достаточно сказать, что за год выделено порядка 115 миллионов рублей на строительство пристроя к детскому саду №5 в Кирсе на 96 детей и на капитальный ремонт шести детских садов в районе 33 миллиона рублей».

Строительство пристроя к детскому саду № 5 в Кирсе - один из самых ожидаемых и масштабных проектов. Стоит отметить, что, вместе со строительством, одновременно идет и реконструкция основного здания детского сада. Главный корпус учреждения простоял 50 лет без капитального ремонта.

ИРИНА СИТЧИХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА:
«Сегодня - это такой комплекс, он состоит из двухэтажного здания, теплого перехода и трехэтажного пристроя с общей численностью детей после ввода - 176. Здесь предусмотрен весь комплекс помещений, необходимых для безопасности детей, для их полноценного питания и развития. Всего здесь будет располагаться десять групп. Сейчас это просто детский сад, а затем это будет детский сад - центр развития ребенка».


Завершить работы планируется до 20 декабря, а принять детей садик будет готов примерно в середине января.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама