27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Бытовые проблемы

Бытовые проблемы
На Володарского, 79 в жилом доме уже несколько месяцев затапливает подвал нечистотами из канализации. Ни звонки в Управляющую компанию, ни обращение в обслуживающую организацию результата не дают.

Зловоние, которое исходит из подвала в этом доме, трудно описать словами. Фактически теперь это выгребная яма, только фекалии отсюда никто не убирает - они копятся уже несколько месяцев. Пройти здесь теперь можно только в болотных сапогах.

Бытовые проблемыАЛЕКСАНДР ИСУПОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «Засорился коллектор, вот уже месяц, куда ни обращались - ничего не происходит».

Запах достигает и квартир - испарениями пропитались нижние этажи. Но звонки по телефонам, которые указаны в квитанциях по оплате услуг ЖКХ, не дают результатов.

Бытовые проблемыАЛЕКСАНДРА ЕРМОЛЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Звоним по телефону, отвечают, что если вызовете телевидение, мы пришлем милицию».

В управляющей компании долгое время не могли найти человека, который ответил бы нам на вопрос - когда нечистоты будут убраны, а канализационные трубы починены. Директор на больничном, а его заместитель в этих вопросах не разбирается. Сначала даже говорили, что о проблеме вообще не знают, потому что от жильцов якобы не было письменной просьбы.

Бытовые проблемыТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВЫХ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Ситуация экстренная, нужно срочно решать».

Наконец появился единственный человек, который решился поговорить с возмущенными жильцами.


Бытовые проблемыРОМАН ЛУЗЯНИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА": «У нас запланирован капитальный ремонт этих труб, на какое время я пока не знаю».

Как удалось выяснить, плановый ремонт канализационных труб произойдет во 2-3 квартале этого года, то есть всю весну и все лето жильцы дома по Володарского 79, будут дышать зловонным воздухом. На вопрос: нельзя ли как-то ускорить этот процесс? в Управляющей компании отвечают решительным отказом. А тем временем жильцы подумывают привезти в УЖХ пару полных ведер из подвала и вручить директору или его заму - может тогда процесс ремонта труб пойдет быстрее?

Иван Швецов





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама