21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове ищут пропавшую без вести управляющую компанию.

В Кирове ищут пропавшую без вести управляющую компанию.
Из-за исчезнувшей управляющей компании многоквартирный дом в п. Ганино на улице Центральной, 15/1, два месяца живет без горячей воды.
 
Также в доме частично отсутствует отопление. Ситуацию на контроль взяли активисты ОНФ.
 
В октябре жильцы дома получили ответ от городской администрации на свое обращение. Выяснилось, что в их доме ведется ремонт водо-водяного подогревателя горячего водоснабжения, и управляющей компании рекомендовано ускорить работу.
 
Но, как оказалось, управляющей компании по указанному в квитанциях адресу нет. И, судя по состоянию отопительного оборудования, ремонт не проводился.
 
Также представители администрации г. Кирова сообщили жильцам, что отопление было подключено еще в конце сентября. Но, по словам жителей, несколько стояков по-прежнему холодные.
 
Активистам ОНФ также не смогли найти офис управляющей компании. По указанному в квитанциях адресу все закрыто, телефоны не отвечают, интернет-сайт не работает. Возможно, УК сменила название и адрес, но жильцам об этом никто не сообщил.
 
Активисты ОНФ направили обращение в ГЖИ, а жильцам дома рекомендовали расторгнуть договор с УК и выбрать новую. Если жители не смогут самоорганизоваться, то после расторжения договора администрация города должна будет назначить новую УК через торги.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама