День активных людей


День активных людей


В Международный день активных людей активисты ТОС вышли с новой инициативой. Почему копать землю хорошо и как восприняли горожане проведение столь масштабной акции?

Кто - то в саду и огороде с лопатой, а жители Октябрьского района готовят клумбы к посадке в городском парке. В международный день активных людей они собрались, чтобы провести своеобразную экологическую акцию. А добрая инициатива всегда находит поддержку: на помощь женщинам подоспела и тяжелая кавалерия из Дворца единоборств.

Галина Прокошева высаживает цветы во дворе своего дома, а Людмила Мицкевич - помогает престарелым людям и проводит акции. Все они - активисты района, но прежде всего, горожане. И болеют за свою малую родину душой.

День активных людейГАЛИНА ПРОКОШЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОСа ПО УЛИЦЕ ЛЕПСЕ: «Мы любим людей, мы живем для народа, чтобы было чисто, уютно, красиво, чтобы все улыбались, радовались, жили дружно».


День активных людейЛЮДМИЛА МИЦКЕВИЧ, ЧЛЕН ТОСа ПО ЦЛИЦЕ ЛЕПСЕ 62: «Все праздничные дни, все время находится много народа: дети, старички, молодежь, хотелось бы, чтобы наш парк был самый лучший в городе. Правильно, девочки? Да».


День активных людейВЛАДИМИР ТКАЧЕВ, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ТОСа ПО УЛИЦЕ ЛЕПСЕ 67: «Решили помочь красивым девушкам в их нелегком и тяжелом труде. Мы, между прочим, с удовольствием прибираемся в своем дворе. Вокруг Дворца единоборств у нас полный порядок».

В России впервые международный день активных людей отмечался в прошлом году. Тогда активисты собирались на одной площадке, обменивались опытом, проводили мастер-классы, выставки и награждали почетными грамотами. А сегодня весенний праздник добрался и до Кирова. Руководитель центра местной активности, Евгения Ходырева, стала вдохновителем акции.

День активных людейЕВГЕНИЯ ХОДЫРЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА: «Самое главное привить людям любовь к красоте, приучить к тому, что за них никто ничего делать не будет, они должны сами выступать с инициативой. Чтобы город стал красивым, они должны приложить усилия».

Такая встреча объединила не только активистов, но и студентов из стройотрядов, школьников. И такие "вспышки активности" в этот день наблюдались по всему городу: где-то оформляли клумбы, где-то сажали "деревья дружбы".

Совсем скоро на месте голой земли разрастется цветочная композиция. И остается надеяться, что в следующем году взлет активности станет еще выше.

Милана Поварницина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама