20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

День ВДВ

День ВДВ
Воздушно-десантные войска отмечают 83 годовщину со дня образования. Праздничные мероприятия пройдут по всей России.

Воздушно-десантные войска один из самых молодых родов войск Вооружённых сил России. 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. Массовое формирование авиадесантных частей России началось в 1932 году. С первого дня своего существования ВДВ стали полками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу.

С тех пор эти войска, живущие под девизом «Никто, кроме нас», заслуженно считаются элитой российской армии.

День ВДВ ВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ: «ВДВ это особая категория войск, которая в период Великой отечественной войны на всех фронтах проявляли героизм и мужество, падая с небес и повергая в шок противника. Ну и в мирное время в миротворческих операциях и в контртеррористических ВДВ всегда были лидерами».

Традиционно начало праздника начнется со сбора "голубых беретов" у областной филармонии в 10 утра и возложении цветов к памятнику кировчанам, погибшим в войнах и локальных вооружённых конфликтах последних десятилетий. Далее десантники проследуют к вечному огню. После, организованно на автобусах, крылатая пехота продолжит отмечать свой праздник на аэродроме в Порошино.

День ВДВ СЕРГЕЙ КРУТИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ": «По прибытии в Порошино еще раз поздравления официальных лиц, потому как у филармонии собирается одна треть, а все остальные приезжают на аэродром. Награждение самых активных членов организации и начнутся показательные прыжки с парашютом».

Стоит отметить, что массовых прыжков с парашютом для всех желающих в этом году не запланировано, но спортсмены парашютисты приготовили насыщенную показательную программу. Традиционно запланированы спортивные мероприятия, работа полевой кухни и конечно концертная программа, в которой прозвучат любимые песни десантников.

Михаил Конышев





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама