В минувшие выходные завершился Чемпионат России по баскетболу среди клубов дивизиона "А" высшей лиги

В первой встрече хозяева площадки доказали, что победить в матче можно сыграв мощно и результативно всего в одной четверти. И дело даже не в том, что гости играли не основным своим составом. Просто третью четверть первого поединка кировчане провели выше всяких похвал. Имея к большому перерыву первого матча в пассиве семь очков, кировчане выиграли третью десятиминутку со счётом 34:8 и сумели сохранить превосходство в 19-ть очков до финальной сирены, победив со счётом 95:76. Повторный поединок должен был дать ответ на вопрос - на каком же месте в итоге финиширует наша команда. Гости решили дать бой кировчанам в этой встрече, выпустив на поле всех своих основных баскетболистов. Однако, наша команда оказалась готова к этому и сыграла очень достойно, не дав гостям возможности диктовать свои условия. К большому перерыву хозяева паркета выигрывали восемь очков - 47:39, тем не менее, главный тренер кировчан не уставал объяснять своим подопечным как и что они должны делать на площадке. Тренерские подсказки сделали своё дело. Хозяева не позволили гостям выиграть ни одной четверти в этой встрече. Финальная сирена прозвучала в тот момент когда на табло значились цифры 86:72 в пользу кировчан. Только после этого тренеры нашей команды вздохнули с облегчением. Оставалось дождаться результатов других матчей тура, чтобы узнать на каком же месте в итоге закончила Чемпионат "Киров-Академия-Глобус". Спустя два часа выяснилось, что наши основные конкуренты свои поединки проиграли и в итоге кировчане расположились на шестом месте в турнирной таблице. Результат, который для дебютного сезона можно признать успешным.