27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца 27 окт 11:20 В Кирове стартовала плановая выездная вакцинация домашних животных от бешенства

Товарищеский матч на кубок комсомола

Товарищеский матч на кубок комсомола

Увеличить картинкуЭтот кубок для команды-победителя уже шестой в истории матча. Традиционно он разыгрывается между силовиками и ветеранами хоккея. Символичны и названия команд. Игроки считают, что страсть бывает только русской. А хоккей для них именно страсть, оставшаяся с комсомольских времен.
ЮРИЙ ЛАПТЕВ. КАПИТАН КОМАНДЫ "РУССКАЯ СТРАСТЬ": «Многие здесь прошли школу комсомола. Я был первым секретарем. Прозоров вторым. Мы отмечаем день комсомола не за столом, а на льду».
С началом перестройки в 90-х годах, изменилось отношение к социалистическим ценностям. Партия, комсомол и пионерия не только канули в лето. Эти, когда-то мощные организации стали упоминаться исключительно в негативном аспекте. И даже их бывшими активными членами.
ВЛАДИМИР ПРОЗОРОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ "ЩИТ":   «Они просто не честны перед собой. В нашем комсомольском прошлом было много хорошего».
Увеличить картинкуГлава администрации Кирова Геннадий Плехов признается, что комсомол для него не строчка из песни, а действительно судьба. Активный сторонник развития городского спорта, участник многих спортивных мероприятий в этот день болел за хоккей и за комсомол.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА : «Комсомол был инициатором таких турниров как Золотая шайба, Кожаный мяч и других. И многие из тех, кто сейчас на поле, бывшие участники этих турниров».

Шестой комсомольский кубок достался команде "Щит" - силовикам по определению полагалось выиграть. Однако очень скоро соперникам предстоит встретиться вновь, поскольку кубок комсомола - не единственный   и традиционный турнир ветеранов.
Инесса Ваулина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама