Кировчане завоевали "Кубок дружбы" на турнире по любительскому хоккею в Советске

2 937

Кировчане завоевали


Кировские хоккеисты завоевали Кубок дружбы на традиционном турнире по любительскому хоккею в Советске. В соревнованиях приняли участие три команды: "Русская Страсть" из Кирова, "Искра" из Котельнича и хоккейный клуб Советск.

"Кубок Дружбы" - в этом году приурочен грядущему празднику - Дню защитников Отечества. На лёд вышли команды из Кирова, Котельнича и Советска. Участников приветствовали глава района и Главный федеральный инспектор по Кировской области - Владимир Климов. Все пожелали друг другу отличной игры, бодрого настроения, удачи. Этому способствовала и прекрасная погода.

Кировчане завоевали "Кубок дружбы" на турнире по любительскому хоккею в СоветскеВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я жду хорошего настроения, это популяризация спорта. В прошлом году мы первое место заняли. В этом, я думаю, они попытаются реабилитироваться. Или Котельнич, или Советск».


Несмотря на общее хорошее настроение, Владимир Климов несколько раз публично высказал своё недовольство работой чиновников в Советске, которые лишили местную детскую команду участия в турнире "Золотая шайба".

ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень много стараемся уделять внимания детскому спорту, детскому хоккею. И полномочный представитель президента в ПФО Комаров, уделяет этому повышенное внимание. И в Советске произошло ЧП. Команда мальчишек, которые играют в хоккей, не смогли приехать на Золотую шайбу по вине взрослых. Не были решены оргвопросы».
 

Глава Советского района пообещал впредь так не подводить своих земляков.

Кировчане завоевали "Кубок дружбы" на турнире по любительскому хоккею в СоветскеСЕРГЕЙ ГАЛКИН, ГЛАВА СОВЕТСКОГО РАЙОНА:
«Уже проведена работа над ошибками и будут сделаны соответствующие выводы».


Игра команд «Искра» (Котельнич) и ХК «Советск» прошла со счётом 3:2 (победу определила серия буллитов). Кировская «Русская страсть» и ХК «Советск» сыграли также по буллитам со счётом 5:4. Киров – Котельнич завершили поединок со счётом 6:1.

Кировчане завоевали Кубок дружбы. В составе команды был и сам Владимир Климов, и члены областного правительства. На втором месте – Советск, на третьем – котельничская «Искра».

По традиции, определены и лучшие игроки. Таковыми стали Новосёлов Сергей (лучший вратарь из Котельнича), Юркин Дмитрий (лучший нападающий из Кирова) и Кочев Александр (лучший защитник из Советска).

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама