04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлке Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

«Золотая шайба» в Стулово

3 224
«Золотая шайба» в Стулово
Команда "Олимпия" старшей возрастной группы поедет на Всероссийский финал турнира "Золотая шайба". Хоккейные баталии, как среди начинающих хоккеистов, так и среди профессионалов, становятся все более популярными. Этому виду спорта в нашем регионе посвящают целые праздники.
 
 
Это решающий финал, который даст путевку на Всероссийский этап турнира "Золотая шайба". Две сильнейшие команды старшей возрастной группы: "Союз" и "Олимпия". Последняя, с первой минуты дает понять: проигрывать не собирается. И за все три периода ни разу не позволила закатить шайбу в свои ворота. Со счетом 6 -0 они достойно поставили точку в региональном финале турнира "Золотая шайба", а значит поедут в Сочи.

«Золотая шайба» в СтуловоВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО:
«Думаю, шанс побороться за хорошее место будет. Вы видели, как мальчишки играют: они одухотворенные, заряженные. У нас в этом году на 4 команду больше будет, а в следующем году еще на 4 команды. Это все-таки благодаря проекту полномочного представителя Президента в ПФО. То что организационно и финансово мы это все подкрепили. И конечно, огромная благодарность компании "УРАЛХИМ". Я еще раз выражаю огромную благодарность, потому что иначе у нас все было бы гораздо сложней».
 
 
С нынешнего года компания "УРАЛХИМ" стала генеральным партнером проекта "Золотая шайба". А в состав его попечительского совета вошел заместитель директора филиала, депутат Законодательного Собрания области - Рахим Азимов.
Впрочем, многие годы компания поддерживает развития хоккея как массового вида спорта и ежегодно выделяет на это финансовые средства.

«Золотая шайба» в СтуловоРАХИМ АЗИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У детей горят глаза. Столько эмоций и я думаю, мы правильно делаем, что уделяем внимание детям и детскому спорту. 7 миллионов рублей на детский спорт, в том числе 5 миллионов на детский хоккей. И мы будем и дальше развивать и помогать. Потому что верим, что наши ребята будут не только чемпионами в России, но и будут представлять нашу страну на мировом уровне».

Команды, дошедшие до финала, были награждены медалями и сертификатами: на развитие материальной базы и приобретение клюшек. Уже сегодня в новых комплектах спортивной формы тренируются юных хоккеистов Кирово-Чепецкого района, Зуевки, деревни Стулово Слободского района.

Кстати, там хоккею уже посвящают целые праздники. Почетными гостями этого события вновь стали Владимир Климов и Рахим Азимов. И здесь вновь не обошлось без подарков. Маленьким хоккеистам были вручены 17 комплектов профессиональной формы. И конечно, какой же хоккейный праздник без игры. Команды ветеранов хоккея Кировской области и Слободского района встретились на льду в дружеском матче.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама