27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо

Стартует межрегиональный турнир по фехтованию

Стартует межрегиональный турнир по фехтованию

Увеличить картинкуНа прошлогоднем турнире в зале для соревнований яблоку негде было упасть. В общей сложности шпаги взяли в руки более четырехсот спортсменов. Из разных уголков страны. За день до начала нынешнего турнира главная спортивная арена уже готова. Фехтовальные баталии развернуться на шести дорожках. Рядом с ними уже установлена специальная аппаратура для подсчета уколов. Занял свое почетное место и портрет Николая Порфирьева, основателя школы фехтования на Вятке. А это ее нынешние воспитанники. Те, кто решил позаниматься в день положенного отдыха. Цель у ребят - выступить как можно удачнее, чем год назад. Тогда кировская команды в общем зачете оказалась девятой.
Увеличить картинкуКОНСТАНТИН КАЙСИН, ТРЕНЕР: «То выступление можно оценить на четверку. Нынче планируем быть в числе пяти лучших».
Выполнить эту задачу будет непросто. Традиционно сильный состав привезли столичные спортивные школы. Под стать им и другие приехавшие юные мушкетеры из России. Они знают, кировский турнир отборочный. Победа дает шанс заявить о себе на более высоком уровне.
ВЛАДИМИР ПОГУДИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Дети набирают очки. А победный результат дает право поездки на чемпионат мира».
Бороться за это право будут юноши и девушки. Завтра в 10 утра торжественное открытие турнира. А имена победителей и призеров станут известны в следующую среду.
Роман Четвериков



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама