27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо

Фитодизайнер из Кикнурского района

Фитодизайнер из Кикнурского района

Увеличить картинкуФитодизайнер слово, которое редко можно услышать в глубинке. А тут не квартира, а целая студия фитодизайна. А вот это ее хозяйка Валентина Журавлева и ее работы.
ВАЛЕНТИНА ЖУРАВЛЕВА, ФИТОДИЗАЙНЕР: «Вот это мы вместе с дочкой сделали, все сделано своими руками».
Семь лет назад Валентина в Кирове попала на выставку фитодизайна и увидела там картины из бересты с тех пор это ее любимый материал.
ВАЛЕНТИНА ЖУРАВЛЕВА, ФИТОДИЗАЙНЕР: «Работы из бересты получаются очень необычные».
Мастерской стала кухня Валентины. Здесь она и готовит и рисует. В этом ей помогают две дочки, которые уже участвуют в областных конкурсах. Вдохновение Валентина берет из жизни. Говорит, тему для картины можно найти даже в своем огороде, тем более, когда там растут исключительно цветы. Сейчас фитодизайнер мечтает о собственной студии, где можно будет учить этому местных ребятишек.
Андрей Романов



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама