28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Борьба с лесным криминалом

Борьба с лесным криминалом
Каждый день в Кировской области работает почти две с половиной тысячи лесопилок, не считая крупных лесоперерабатывающих предприятий. И у милиции есть основания полагать, что не весь лес, перерабатываемый на них, получен легальным путём. Об успехах в деле декриминализации лесной отрасли рассказали сегодня журналистам в УВД по Кировской области.
 
Оказывается, целенаправленно занимаются борьбой с лесным криминалом далеко не во всех регионах России. Например, в Пермском крае нет специальной структуры в Борьба с лесным криминаломправоохранительных органах. В Кирове такое отделение есть, и оно достаточно успешно борется с правонарушениями в сфере лесопромышленного комплекса.

АНДРЕЙ МЕТЕЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УБЭП УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это один из приоритетов в работе УВД по Кировской области. Создан специальный отдел, ведётся большая работа во взаимодействии с множеством организаций».

Проблем у сотрудников милиции много. По действующему законодательству средства производства правонарушителей - бензопилы и специальная техника - не конфискуются. Этим пользуются и вновь выходят на криминальные лесозаготовки. Всего зафиксировано почти 700 незаконных рубок, треть раскрыта.

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама