28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

В трудоустройстве, как в любви с первого взгляда, работодатель в первые секунды общения решает, твой человек или не твой. Потому на этой ярмарке сосискателей работы консультируют, как войти, представиться, вплоть до того, стул выбрать или кресло, и куда класть сумку. Здесь же, на ярмарке вакансий соискателю помогут составить резюме, дадут консультации юриста. И, конечно, предложат, выбор вакансий.
СВЕТЛАНА РЕЙНСОН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦПРОГРАММ: «Представительство у нас достаточно большое сегодня, и работодатели, к нашей радости, начали понимать, что будущее за молодыми людьми, Увеличить картинкуи молодых специалистов тоже принимать на работу нужно. И поэтому, я думаю, что сегодня достаточно хорошее отношение к молодому выпускники, и поэтому шансы есть».
Так, завод ОЦМ - постоянный участник ярмарки. Уже не один десяток необходимых специалистов получили работу на предприятии на подобных встречах. Сегодня у предприятия обширный список незанятых пока рабочих мест.
ЕКАТЕРИНА МОСЯГИНА, ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ПО ПЕРСОНАЛУ КЗ ОЦМ: «На сегодняшний день у нас из вакансий специалистов – это инженер-конструктор, инженер-программист. Востребованные на заводе вакансии – это электромонтер, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник. Также нам очень требуется экскаваторщик».
И человек с высшим образованием и вчерашний школьник могут найти для себя подходящее место. Так, начинающему экскаваторщику обещают зарплату в четыре с половиной тысячи, инженеру-программисту 6-7 тысяч рублей в месяц.

Елена Засухина


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама