08 окт 13:45 В селе Шурма Уржумского района появилось новое досуговое пространство 08 окт 13:30 На выставке в Герценке представлены труды российских и иностранных учёных-путешественников XVIII-XX веков 08 окт 13:24 Избраны сенатор от Кировской области и заместители Председателя Законодательного собрания Кировской области 08 окт 12:57 ‍В Кирове задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанном авто 08 окт 12:45 На объездной дороге Кирова после запуска нового светофора в часы пик появились заторы 08 окт 12:05 Участники Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» побывали на обзорной экскурсии по городу 08 окт 12:00 Председателем Законодательного Собрания Кировской области избран Роман Береснев 08 окт 11:45 Специалисты регулярно проверяют ход строительства школы в Зубаревском лесу 08 окт 11:15 Начался прием заявок на реализацию инициатив по проекту «Вятские дворики» 08 окт 10:40 Кировчан приглашают на выставку декоративно-прикладного творчества

Китайский новый год

Китайский новый год
Сегодня ночью для четырех миллиардов человек на планете наступил Новый год. Этот праздник отметили в Китае, Японии, Монголии и Корее.
 
Здесь Новый год это еще и символ перемен, которые приносит красный дракон или тигр. У нас на Вятке древние Китайские традиции были поддержаны студентами Вятского социально-экономического института. В этот день они поздравляли друг друга с наступившим годом желтого быка и согласно восточным традициям, устроили настоящее огненное представление.
Китайский новый год
ВЛАДИМИР СИЗОВ, РЕКТОР ВСЭИ: «Именно сегодня ночью по Лунному календарю действительно наступил Новый год. И я считаю, что это самый правильный Новый Год, потому что новые годы, которые мы привыкли отмечать - не привязаны к космической дате».

Для студентов этого вуза яркий праздник совпал с началом второго семестра. Новый год стал и новым учебным полугодием.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама