19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новая команда губернатора


Новая команда губернатора


Сегодня губернатор Никита Белых озвучил кандидатуры своих заместителей и глав некоторых департаментов. В новом составе Правительства области полностью исключается институт первого заместителя, а количество заместителей председателя правительства сокращено с 11 до 7.
 
 
Эдуард Носков будет занимать должность заместителя председателя Правительства, как и прежде он будет курировать промышленность, а теперь еще и представлять Кировскую область во всех властных структурах и в Областном законодательном собрании. К обязанностям Александра Галицких по курированию образования и культуры добавится работа с общественными организациями. Новый в числе заместителей председателя Правительства Олег Казаковцев будет отвечать за экономику, развитие предпринимательства и взаимодействие с бизнесом. Другая новая кандидатура предложена для курирования сферы транспорта и дорожного хозяйства - Сергей Щерчков. Он же будет заниматься вопросами природопользования, охоты, физической культуры и спорта, на него так же возложена ответственность за взаимодействие со структурами областного центра, города Кирова. Мария Гайдар займет должность заместителя председателя Правительства и приступит к решению проблем здравоохранения и социального развития. Заместителями остаются Александр Перескоков и Александр Горсткин.
 
Другие новшества. На должность главы департамента госсобственности предложена кандидатура Константина Арзамасцева - одного из руководителей отделения СПС в Красноярском крае. Глава департамента финансов Елена Ковалева и глава департамента сельского хозяйства и Новая команда губернаторапродовольствия Алексей Котлячков освобождаются от приставки "заместитель председателя Правительства" и будут выполнять свои обязанности только как главы департаментов. 26 марта на заседании Областного законодательного собрания эти кандидатуры будут предложены на утверждение депутатам. Но как отметил Никита Белых, изменения структуры Правительства и кадровые перестановки не закончены, по настоящему административная реформа еще впереди.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Думаю, что к оптимальной структуре мы придем еще не скоро. Для этого придется вносить изменения в Устав Кировской области, в перспективе, не берусь сказать когда, мы пойдем на более серьезную административную реформу по разделению вопросов хозяйственных и политических, пока изменений достаточно для того, чтобы организовать работу».
 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама