27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Областной конкурс " Учитель года"

Областной конкурс
Сегодня в Кирове уже в девятнадцатый раз стартовал ежегодный областной конкурс " Учитель года Кировской области". В этом году на конкурс подали заявки более двадцати учителей, педагогов дополнительного образования и работников дошкольных образовательных учреждений.
 
Торжественное открытие конкурса прошло в форме открытого урока на тему "Падежи". Ведущие и собравшиеся отвечали на вспомогательные вопросы: кто? что? кого? чего? и так далее. Кто - двадцать один участник, чего? -девятнадцатого областного конкурса "Учитель года - 2009". Первым с приветственным словом к конкурсантам обратился глава Областной конкурс " Учитель года"департамента образования Кировской области.

АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этом году мы провели социологическое исследование на тему: «Довольны ли жители области уровнем образования, которое получают их дети». Только 2 % - недовольны, а 77 %-довольны».

Областной конкурс " Учитель года"Александр Галицких - сам в прошлом учитель, кандидат педагогических наук в своей речи развил тему падежей.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Творительный - творите, предложный - предлагаю поддержать участников аплодисментами».

Каждый участник конкурса должен представить и защитить свой инновационный проект. " Я тебе помогу" так называется проект учителя истории и обществознания из Арбажа Областной конкурс " Учитель года"Ольги Шустовой.

ОЛЬГА ШУСТОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2009" П. АРБАЖ: «Цель этого проекта - приобщить к гражданской позиции, воспитать чувство ответственности, воспитать коммуникативные навыки».

Концентрация педагогической мысли на метр конкурсного пространства - очень высокая. Основной ценностью таких мероприятий является опыт, которым конкурсанты с удовольствием делятся друг с другом. А так же обсуждение перспектив развития образовательной системы в Кировской области.

ГАЛИНА РУССКИХ, РЕКТОР КИРОВСКОГО ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ: «Самое ценное, чего мы ждем - это интеграция основного и дополнительного образования».

Еще одна инновация - это разработка индивидуальных программ для одаренных детей и их педагогическое сопровождение. Есть даже специальный термин -"тьютер" - для обозначения такого учителя. Кроме того в ближайшие два года полностью измениться режим работы в начальной школе. Любой прогресс в образовательной системе, так или иначе, сводиться к одному из выражений Сухомлинского: "Воспитание должно идти от сердца и через сердце".
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама