Педагог из Кирово-Чепецка едет на конкурс «Учитель года России»


Педагог из Кирово-Чепецка едет на конкурс «Учитель года России»


С 23 сентября по 4 октября пройдёт финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016». Кировскую область на нём представит учитель английского языка гимназии №1 г. Кирово-Чепецка Мария Королёва - победитель конкурса «Учитель года Кировской области» в 2015 году.

- Весь год шла целенаправленная подготовка к конкурсу: педагог проводила открытые уроки, мастер-классы, представляла свой опыт работы коллегам из других школ нашего региона. Кроме того, Мария Юрьевна прошла обучение на семинаре в Москве, где вместе с другими участниками уже выполнила одно конкурсное задание-эссе «Я – учитель», - сообщили в областном министерстве образования.

Отметим, что по традиции конкурс начинается на родине предыдущего победителя – на этот раз в Самаре в школе №41 «Гармония» с углублённым изучением отдельных предметов. Там Марии Королёвой предстоит дать конкурсный урок и представить свой опыт работы в форме методического семинара.

По результатам заочного конкурса «Интернет-ресурс», эссе «Я - учитель», проведённого урока и методического семинара будут определены 15 лучших учителей, которые продолжат борьбу за победу в конкурсе.

Напомним, что в прошлом году педагог из Кировской области – учитель математики школы села Кобра Нагорского района Ольга Рычкова стала лауреатом всероссийского конкурса и вошла в пятёрку лучших учителей страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама