17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Рыцари кия

Рыцари кия

Праздник общения устроили себе члены кировского отделения международной полицейской ассоциации. Но разговорами дело не ограничилось. Бывшие силовики сыграли в бильярд. На традиционном турнире, приуроченном ко Дню Победы. Игры ознаменовались одной примечательной деталью. Нынешний турнир собрал рекордное число участников. Более пятидесяти.


Рыцари кияОрганизаторы турнира не перестают повторять. Бильярд - это не просто перекатывание шаров. Это красивая, и даже интеллектуальная, игра. Даже если сталкиваться приходится с обычной "американкой".

АНДРЕЙ ДОМНИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА: «"Американка" проще, потому что можно играть любым шаром по любому. Но есть сложности. Здесь высока цена ошибки. Нужно ответственно подходить к каждому удару».

В хладнокровии большинству бильярдистов не откажешь. Как никак, сказывается служебная выучка. И опыт, наигранный на предыдущих турнирах. Но желающие бросить вызов Рыцари киямастерам находятся. Хотя в бильярдном споре у них заведомо проигрышные позиции.

ВЛАДИМИР ХАРИН, СУДЬЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА: «Я очень хорошо играл в детстве. Правда, тогда мы просто били по шару, навыков никаких. А здесь такие мастера играют».

Подсчитано, что за время игры человек проходит несколько километров вокруг бильярдного стола. Какой путь преодолели члены ассоциации, никто точно и не скажет. Но в одном Рыцари кияорганизаторы точно уверены. За кий теперь берутся не просто любители активного отдыха.

НИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РС МПА: «Нужно отметить возрастающее мастерство игроков. Победители у нас меняются ежегодно».

Возрастающая конкуренция привела к тому, что в ноябре подобный турнир выйдет на новый уровень. Он станет общероссийским. Поскольку, кировские члены ассоциации решили Рыцари кияпригласить коллег из других регионов. Пообщаться и померяться силой в бильярдном искусстве.

ЕВГЕНИЙ ПИМЕНОВ, РЕКТОР ВГУ: «Я уверен, кто бы ни приехал, мы составим конкуренцию за счет командного духа».

От игры Евгения Пименова будет зависеть многое. Ведь он неоднократно выигрывал эти турниры. На этот раз он вновь добился успеха. Как и Василий Шкаредный, победивший в своей группе. Вместе с призерами два чемпиона и составят костяк бильярдной команды, уже сейчас готовящейся к важной встрече.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама