05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Творчество люди с ограниченными возможностями

Творчество люди с ограниченными возможностями
В Вятских Полянах, не смотря на тяжёлые времена, уделяют внимание творчеству. Самыми оптимистичными оказались люди с ограниченными возможностями.
 
Вышивка, вязание, бисероплетение, поделки из бумаги, резьба по дереву - в самых различных рукодельях пробуют свои творческие способности инвалиды Вятскополянского Творчество люди с ограниченными возможностями района. Много и таких, кто не мыслит свою жизнь без песни и сцены. Каждый раз фестиваль открывает новые имена, но не перестают удивлять и те, кто уже много лет участвует в выставках прикладного творчества и концертах.

Зоя Ступникова, председатель Вятскополянского районного общества инвалидов: «Они ищут новые методы, пути и подходы к художественному творчеству, занимаются в кружках, в ансамблях».

Светлана Брюханова - лауреат Всероссийских, международных конкурсов. Признание радует, даёт стимул к творческому развитию, но главное для Светы - что её выступления Творчество люди с ограниченными возможностями очень любят.

Светлана Брюханова: «Любовь - это жизнь для меня».

Могла ли представить себе сосновчанка Татьяна Семёнова, что спустя 25 лет после тяжёлой производственной травмы, она сможет жить полной жизнью и чувствовать себя Творчество люди с ограниченными возможностями нужной и счастливой. В этом ей тоже помогло общество инвалидов. Талант Татьяны раскрылся в вязании.

Татьяна Семёнова : «В прошлом году я была лауреатом выставки «Вятская игрушка».

Атмосфера счастливого праздника царила вокруг, и трудно было представить, что дарили его зрителям люди с ограниченными физическими возможностями.

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама