29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

Лучшие по профессии

Лучшие по профессии

В Кирове чествовали еще одних заслуженных кировчан - лучших по профессии. Этот конкурс ежегодно проводят федерация профсоюзов и правительство области. Праздничная церемония была приурочена ко Дню Кировской области.


Конкурс проводится с 1996 года. Лучших выбирают коллегиально члены областного правительства и федерации профсоюзных организаций. Награждение лучших по профессии проводится в рамка праздничного вечера, посвященного дню кировской области.
 
Лучшие по профессииПобедителей - 60 человек. Рабочие, служащие, специалисты предприятий и организаций, причём независимо от форм собственности. Эти людьми гордится вся Кировская область.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этом зале сидят люди, чья жизнь может быть примером самоотверженного служения профессии и ярким образцом любви к своей Родине».

В числе награждённых труженики села, педагоги, инженеры, врачи, слесари, водители, представители рабочих профессий, пожарный, почтальон, швея, повар и другие. Объединяет этих людей заслуженное звание "мастер". Номинантов выбирали коллеги, которые сегодня в зале чествуют уже победителей.

Одним из лучших по профессии стал и оператор ГТРК "Вятка", лауреат государственной премии Владимир Подлевских. С начала 80-х годов прошлого века своим талантом и трудом он помогает создавать телевизионные программы и сюжеты для программы "Вести. Кировская область".

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама