28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Учитель года

Учитель года
Сегодня в Петербурге состоялось торжественное открытие Года учителя. В работе Педагогической ассамблеи принимает участие Дмитрий Медведев, руководители Министерства образования и науки, ректоры вузов России и лучшие учителя из всех регионов страны. Кировскую область на ассамблее будет представлять учитель английского языка лицея № 9 города Слободского Вера Бушкова. В прошлом году она была признана лучшим педагогом области и приняла участие во всероссийском конкурсе "Учитель года".
 
Сегодня у Веры Бушковой, учительницы английского, выходной, но поделиться радостью от участия в конкурсе она пришла в родную школу.

О том, какое огромное значение имела ее поездка в Москву для всего Слободского района говорит и тот факт, что у поезда ее встречал лично - глава администрации.

"Учитель года" сегодня самый престижный конкурс в сфере образования, и одно только участие в нем уже означает победу. В первом туре каждый участник должен был провести Учитель годаурок, родительское собрание и классный час. Испытания проходили на базе обычных московских школ. Учительнице из Слободского досталась тема - отношения отцов и детей.
ВЕРА БУШКОВА, ДИПЛОМАНТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА": «Мы с ними пришли к выводу, что эта тема родители и дети извечная, она была у меня, есть у них, и в будущем тоже будет существовать. С этой темой мне просто повезло».

Учитель годаДо второго тура Вере Бушковой не хватило всего полтора балла. Но она с гордостью заявляет - я на почетном шестнадцатом месте. На лацкане - золотой пеликан - их получили все дипломанты конкурса. Ученики и коллеги хором заявляют - дойти до второго тура Вере Владимировне помогло умение интересно проводить уроки.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ №9 г.СЛОБОДСКОГО: «Уроки очень интересные, не скучные, не все время упираемся в учебник».
ЮЛИЯ ВОРОБЬЕВА, УЧАЩАЯСЯ ЛИЦЕЯ №9 г.СЛОБОДСКОГО: «Скучно у нас никогда не бывает, Вера Владимировна выдает нам разные сюрпризы, у нас бывает много открытых уроков, когда приезжает телевидение, нам всегда интересно с ней».

Учитель годаДМИТРИЙ ШКАРЕДНЫЙ, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ №9 г.СЛОБОДСКОГО: «У нее принципиально новые, современные, молодежные взгляды на многое, в том числе методику преподавания. Метод обучения детей английскому языку: передовые технологии, интернет на всех уроках».

На последнем этапе конкурса основным испытанием стал круглый стол с участием министра образования Андрея Фурсенко. Конкурсанты рассуждали на тему, какой должна быть современная школа. Многие убеждены: воспитание остается одним из главных направлений в школьной работе учителя. Именно учитель оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь своего ученика и часто помогает выбрать свою дорогу в жизни, как например, Вере Бушковой - ее первая учительница английского языка.

ВЕРА БУШКОВА, ДИПЛОМАНТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА" : «Быкова Раиса Андреевна. Она настолько увлекла, заворожила изучением этого языка, у меня до сих пор перед глазами первый урок, который она проводила».

Абсолютным победителем во всероссийском конкурсе "Учитель года" стала Наталья Никифорова из Челябинской области. Большой хрустальный пеликан - символ конкурса - уехал в Магнитогорск, но в Слободском рады своей победе, ведь Вера Бушкова была лучшей на городском и областном конкурсах.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама