17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Хлеб Победы

Хлеб Победы
Говоря о героях войны, нельзя забывать и тех, кто трудился в тылу. Зачастую это были женщины и дети. Помимо техники и снарядов Кировская область снабжала фронт хлебом.
 
Не доедая, жители Кирово-Чепецкого района весь урожай до единой крошки отправляли бойцам Красной армии. В этом году, кода Россия отпраздновала 65 лет Великой Победы, ветераны и труженики тыла вновь смогли отведать Хлеб Победы.

Сейчас уже и не сосчитать, сколько хлебы отправили жители Кировской области на фронты Великой Отечественной. Отправляли всё, до единого зёрнышка. Труженики тыла совхоза "Ардашевский" работали с раннего утра до позднего вечера, растили хлеб для героев Красной армии. Нынешние работники агрохолдинга "Абсолют Агро" - правопреемника Хлеб Победысовхоза "Ардашевский" не забывают о ветеранах и о том, чего стоил хлеб во время войны.

БОРИС ОБУХОВ, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Нам в 11-12 лет пришлось встать за плуг, за борону. Мы растили хлеб для наших отцов и братьев, которые сражались на фронте».

Хлеб Победы нашёл своих героев в деревнях Кирово-Чепецкого района. Грузовики "Абсолют -агро" отправились в Полом, Ключи, Филиппово, Каринку, Шухарды, Чуваши и Просницу. Именно туда, где в военные годы приходилось очень непросто, и хлеб был на вес золота.

Хлеб ПобедыНАТАЛЬЯ КАТАЕВА, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА: «Нас было 8 детей, я старшая. Мать нам пекла лепёшки из травы, братья пухли от голода, но ничего все выжили».

ЕВДОКИЯ МОКРУХИНА, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА: «Война есть война, слава богу пережили, не зря воевали - для вас».

СЕРГЕЙ КАЛИНИН, ДИРЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ "КАРИНКА" ООО "АБСОЛЮТ-АГРО": «Я хочу всем труженикам тыла пожелать здоровья, поздравить и ещё раз поблагодарить».
 
 




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама