Соглашение о сотрудничестве


Соглашение о сотрудничестве


В октябре прошлого года Заксобранием области был принят закон об уполномоченном по правам человека. В январе на эту должность был назначен Владимир Климов. И сегодня уже можно уверенно говорить, что защита прав человека в нашем регионе выходит на качественно новый уровень развития. Одним из его этапов стало достижение уполномоченным по правам человека соглашений о сотрудничестве с заинтересованными структурами и ведомствами.


В апреле текущего года им было подписано первое соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с кировским управлением федеральной службой исполнения наказаний.
 
Соглашение о сотрудничествеСегодня свою подпись под подобным документом поставил и глава города Владимир Быков. По его мнению, этот документ - знаковое событие для всех кировчан. Он указывает на то, что городским властям не безразличны те житейские проблемы, с которыми порой часто приходится сталкиваться горожанам.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Это соглашение позволит простому гражданину, жителю города Кирова, обратиться за помощью».

В свою очередь Владимир Климов отметил. К нему уже не раз обращались с жалобами на бездушное отношение со стороны чиновников. И бороться с произволом он намерен не в одиночку. А вместе с городской администрацией.

Соглашение о сотрудничествеВЛАДИМИР КЛИМОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это профилактика для должностных лиц, чтобы они помнили, что есть закон, а есть еще и прав человека, есть конституция».

Кроме того, в планах уполномоченного по правам человека проведение в этом году декады по правовому воспитанию населения.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама