17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

ЕГЭ по иностранному языку

ЕГЭ по иностранному языку

Кировские "Вести" продолжают наблюдать за ходом проведения Единого ГосЭзамена.4 июня он прошел по иностранным языкам. Блеснуть знаниями в английском отважились более семисот школьников. Менее популярным оказался ЕГЭ по испанскому языку - в этом году, как и в прошлом, его сдает всего 1 полиглот.


Последние минуты, чтобы пробежать глазами по конспектам, затем начнется паника. Что приготовили создатели ЕГЭ по иностранному языку в этот год - сказать невозможно - вариантов заданий - десятки. Юные полиглоты надеются на удачу.

ЕГЭ по иностранному языкуСтены лингвистической гимназии, буквально, "дышат" языками. Поможет ли атмосфера сдающим ЕГЭ - субъективно. В одной из аудитории даже оставили плакаты с изображениями заморских стран. Говорят, для антуража.

НАТАЛЬЯ РЫКОВА, УЧИТЕЛЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ Г.КИРОВА: «Экзамены- это поверка не только знаний, но умение не растеряться в сложной ситуации».
В этом году свои знания в английском решили проверить более 700-от школьников. Немецкий и французский языки выбрали несколько десятков. А вот испанский - пока экзотика - сдает всего одна выпускница КЭПЛа.

Поворот ключа от сейфа и обратный отсчет времени начался. До экзамена пакеты с контрольными зданиями привезли в гимназию спецдоставкой.

В то время, когда пакеты с КИМами только вносили в аудитории, за окном свое волнение проявляла погода. Стихия обрушилась за несколько минут до экзамена.
2 часа 40 минут отвели экзаменаторы на выполнение всех заданий ЕГЭ по иностранному языку. Шпаргалкой не воспользуешься - каждый ученик как на ладони. В случае ЧП, медработники готовы оказаться помощь. О сознательности и ответственности кировских выпускников говорят цифры. В прошлом году 100-балльные знания по английскому, к примеру, показали двое кировчан.

СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Говорят, дождь перед экзаменом - хорошая примета. В этом году, что ни день проведения ЕГЭ - то ливень. А сегодня, даже настоящая гроза. Впрочем, самих выпускников пугает не столько то, как они пойдут домой после экзамена, сколько сами вопросы. С каждым годом уровень их сложности повышается. Однако по статистике, в Кировской области среди сдающих ЕГЭ по иностранным языкам - не было ни одной двойки».
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама