Совещание с Управляющими компаниями

1 804

Совещание с Управляющими компаниями


Управляющим компаниям вновь напомнили об исполнении ими своих прямых обязанностей. Об этом речь шла на совещании в администрации территориального управления по Первомайскому району.

Обслуживанием жилого фонда Первомайского района занимаются 13 управляющих компаний. Еще шесть отвечают за заречную часть города. Теруправление круглогодично контролирует их работу и не всегда остается довольна ей. Особые нарекания ожидаемо возникают в зимний период. По отчетам, мастера компаний проводят ежедневный подворовый обход. На деле же получается, что прошлой зимой 11 кировчан пострадали от схода снежных масс.

Совещание с Управляющими компаниямиДМИТРИЙ РОГОЗИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Убедительная просьба к руководителям УК разработать дополнительный документ, в виде приказа или внутреннего положения, который стимулировал бы ваших мастеров подходить к выполнению этой работы более качественно».

Своевременная очистка от снега и наледи крыш домов стала основном вопросом совещания. Держать его на контроле в управлении приходится в оперативном режиме. Это дает определенные результаты. В том числе и после плановых рейдов его сотрудников. Но как заметил Дмитрий Рогозин, обратная связь с управляющими компаниями составляет 50%. Одни незамедлительно реагируют на предписания. Другие не торопятся соблюдать правила внешнего благоустройства. Забывчивость, а порой и игнорирование требований, приводят к штрафам. Для юрлиц до 200 тысяч рублей, для должностных лиц до 50 тысяч. Суммарный итог штрафных санкций по прошлому году вышел следующим.

ДМИТРИЙ РОГОЗИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«На административной комиссии принято решение штрафах в размере порядка полутора миллионов рублей. На сегодняшний день 90% таких решений устояло в судах. Поэтому, практика по администрированию данных нарушений положительная. Она будет продолжена».
 

Руководителям управляющих компаний на совещании напомнили об административной ответственности. Но в то же время призвали исходя из погодных условий принимать все необходимые меры по очистке кровель и дворовых территорий.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама