19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Сдача улицы Луганской

2 012
Сдача улицы Луганской
В Кирове продолжается реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Накануне была принята улица Луганская.

На протяжении десятка лет этот участок улицы Луганской не был заасфальтирован, местами здесь были плиты и щебень. Прежде чем начать ремонтные работы, подрядчику пришлось вывезти старые стройматериалы и уложить основание для новой проезжей части.

Сдача улицы Луганской АНДРЕЙ МЕНЬКИН, ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Все работы здесь выполняет компания "Сервистехнокомплект", сейчас мы проведем визуальный и инструментальный осмотр, если не будет никаких замечаний, совместно с общественной палатой, будет подписан акт ввода в эксплуатацию данного участка дороги».

Во время приемки дороги были зафиксированы и небольшие замечания. Так, на некоторых участках проезжей части подрядчик не убрал песок, грязь осталась и после работы катка.

Сдача улицы Луганской МАРИНА БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Подрядчику, который выполнял ремонт, будет направлено письмо о полной прочистке этой улицы, нарушения он уберет, где-то есть прилипший асфальтобетон, где-то песок, где-то щебень еще лежит, приборка будет осуществлена».

У представителей общественности возник вопрос и по отсыпке обочин: щебень засыпан на уровне с бордюрами, в результате этого частично засоряет проезжую часть.

Сдача улицы Луганской ИГОРЬ ДУДИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО "СЕРВИСТЕХНОКОМПЛЕКТ":
«Немножко сместим, то есть будет не 70 см, согласно ТЗ, а сделаем чуть побольше, до метра».


Добавим, что улица Луганская стала 45-й, отремонтированной по проекту «Безопасные и качественные дороги».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама