03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В п. Лесном замерзает 18-квартирный жилой дом.

В п. Лесном замерзает 18-квартирный жилой дом.
В поселке Лесном замерзает 18-квартирный дом на улице Октябрьской, 13. За холодные батареи люди платят по 5 тысяч рублей в месяц, а добиться перерасчета не удается.

По словам жителей, температура в квартире не поднимается выше 14 градусов. Из-за холода и влажности разрастается плесень.

Несколько семей с детьми были вынуждены переехать к родственникам. Проблема в доме не решается около пяти лет.

Представители предыдущей обслуживающей организации поясняли, что батареи неправильно подведены, поэтому плату за отопление не брали.

В 2018 году новая управляющая компания проблему не решила, но начала выставлять счета.

Жители обращались в местную администрацию с просьбой установить общедомовой прибор учета тепла, но им отказали, сославшись на отсутствие средств.

Активисты ОНФ направили обращение в областную прокуратуру и региональное министерство энергетики и ЖКХ.

фото кировского отделения ОНФ 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама