19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В п. Лесном замерзает 18-квартирный жилой дом.

В п. Лесном замерзает 18-квартирный жилой дом.
В поселке Лесном замерзает 18-квартирный дом на улице Октябрьской, 13. За холодные батареи люди платят по 5 тысяч рублей в месяц, а добиться перерасчета не удается.

По словам жителей, температура в квартире не поднимается выше 14 градусов. Из-за холода и влажности разрастается плесень.

Несколько семей с детьми были вынуждены переехать к родственникам. Проблема в доме не решается около пяти лет.

Представители предыдущей обслуживающей организации поясняли, что батареи неправильно подведены, поэтому плату за отопление не брали.

В 2018 году новая управляющая компания проблему не решила, но начала выставлять счета.

Жители обращались в местную администрацию с просьбой установить общедомовой прибор учета тепла, но им отказали, сославшись на отсутствие средств.

Активисты ОНФ направили обращение в областную прокуратуру и региональное министерство энергетики и ЖКХ.

фото кировского отделения ОНФ 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама