02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кировской области власти Маромицы получили иск за некачественное отопление поселка

В Кировской области власти Маромицы получили иск за некачественное отопление поселка
Прокуратура Опаринского района проверила сообщения СМИ и жалобы жителей  поселка Маромица о проблемах с отоплением в их домах. Об этом сообщает региональное ведомство.

Ранее мы писали, что с 18 декабря местную котельную эксплуатирует новая компания «Энергоресурс». Данная фирма эксплуатировала старый котел предыдущей компании-банкрота. Из-за аварий на сетях с этой даты и по сей день нормальный температурный режим в домах сельчан не соблюдается.

Руководителю ООО «Энергоресурс» и администрации Маромицкого сельского поселения внесли представление с требованием устранить нарушения.  Иск с требованием обеспечить нормальный температурный режим в домах уже отправлен в суд.

Последствия аварий устранены, но котел на проектную мощность еще не выведен. Прокуроры продолжают контролировать ход решения проблем с отоплением жителей поселка.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама