21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кировской области появится программа развития ЖКХ до 2030 года

В Кировской области появится программа развития ЖКХ до 2030 года
В Кировской области разработают региональную программу развития ЖКХ до 2030 года. Об этом, выступая с посланием о социально-экономическом положении региона, сообщил губернатор Александр Соколов.

В программу войдут более 1000 мероприятий, которые коснутся всех муниципальных образований: от замены насосного оборудования до строительства очистных сооружений и реконструкции систем тепло- и водоснабжения.

Губернатор отметил, что существующие проблемы требуют комплексного решения.

— Примером тому может служить поселок Ленинская Искра Котельничского района. В прошлом году мы начали замену водопроводных сетей, сейчас все работы уже завершаются. Включили Ленинскую Искру в программу догазификации. Уже через год будет обеспечена техническая возможность для подключения к газу домовладений поселка и сельхозпредприятий. Это является примером комплексного подхода, — сказал губернатор Александр Соколов.

Глава региона добавил, что Министерство строительства и ЖКХ России приняло решение выделить 773 млн рублей на строительство новых котельных в Кирсе и в поселке Юбилейный Котельничского района. В планах модернизация действующих котельных, работающих на угле и мазуте. Их собираются перевести на местные виды топлива.

Кроме того, в этом году идет реконструкция систем водоснабжения в Вятских Полянах, Котельниче, Омутнинске, Советске, строятся системы водоснабжения в двух населенных пунктах Малмыжского района. В Котельниче работы уже завершены. В остальных муниципалитетах их завершат до конца года.

Фото: vk.com/kirovreg43


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама