19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Юбилейный вечер Крупина

2 169

Юбилейный вечер Крупина


В Кирове прошел творческий вечер Владимира Крупина. Известному русскому писателю, нашему земляку в начале сентября исполнилось 75 лет. Подарком к юбилею стало переиздание его книги "Вятская тетрадь".

В рассказах Крупина - бесхитростные истории, нередко вложенные в уста простых крестьян. И писатель делится самым сокровенным - любовью к родине и ее жителям.

Юбилейный вечер КрупинаЕЛЕНА ГАЛИЦКИХ, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ РУССКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ВятГУ, ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК:
«Он умеет передать это чувство любви в своих художественных текстах, "Большая жизнь маленького Вани", "Босиком по небу", "Вятская тетрадь", каждое его произведение наполнено любовью к нашей родине, спасибо ему за это».

"Вятскую тетрадь", где строки летописей соседствуют с преданиями о старообрядцах, а воспоминания о военном детстве - с рассказом о судьбах интересных людей, Владимир Крупин просто не мог не написать. Признается - это как сыновний долг перед родиной. И подарком к юбилею писателя стало переиздание этой книги в Кирове. А в Москве вышла в свет еще одна книга - "Таинственный Афон". Презентация ее прошла в этот же день на выставке "Православная Вятка".

Юбилейный вечер КрупинаВЛАДИМИР КРУПИН, ПИСАТЕЛЬ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Там не только про Афон, полкниги - про Вятку, что говорить - ночи Афона, тяжелейшие, но радостнейшие».

О творчестве Крупина высоко отзывался другой известный русский писатель - Валентин Распутин: "По его работам когда-нибудь будут судить о температуре жизни в окаянную эпоху конца столетия и о том, как эта температура из физического страдания постепенно переходила в духовное твердение".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама