Областной конкурс-фестиваль "Моя малая Родина" в городском Центре технического творчества

2 532

Областной конкурс-фестиваль


Резные вешалки, плетёные корзины и сундуки, картины и фотографии: дети со всего региона представили в Кирове свои лучшие работы. В городском Центре технического творчества прошёл заключительный этап областного конкурса "Моя малая Родина".

Дети представили на фестивале свои скульптуры, фотоснимки, панно, картины, изделия из дерева, соломы и многое другое. Материал - разнообразный. Но объединяет участников то, что за плечами у них хорошие творческие школы.

Областной конкурс-фестиваль "Моя малая Родина" в городском Центре технического творчестваИННА КАБАНОВА, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ В НОМИНАЦИИ "РЕМЕСЛЕННАЯ ВЯТКА":
«Я узнала, что у нас в Свече есть соломка. Мне понравилось, как мастерят другие ребята. Мне тоже захотелось попробовать смогу ли я это сделать. Я записалась в этот кружок и у меня всё получается. Теперь езжу, получаю грамоты».

 
Пока жюри определяет победителей, ребята заняты на мастер-классах, посвящённых росписи, плетению и аппликации. Номинаций много, на конкурс поступило около 900 работ из 28 районов и 5 городов области. Самые талантливые ребята вышли в финал, а их работы попали на выставку "Центра технического творчества".

Областной конкурс-фестиваль "Моя малая Родина" в городском Центре технического творчестваИСАЙ КАСИМОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ В НОМИНАЦИИ "АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЯТКИ":
«У меня изображена церковь, которая находится рядом с мостом, из выезда в город. Я рисовал в разных техниках. Она выглядит, вот, как старинная».


Дети говорят о том, что найти прекрасное в нашем крае не составляет труда.

Областной конкурс-фестиваль "Моя малая Родина" в городском Центре технического творчестваМАРИЯ ТАРАНОВА, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ В НОМИНАЦИИ "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ":
«Это место у меня из окна. Я вижу его каждое утро. Мне нравится эта природа, в этот день была очень хорошая погода, солнышко. И я решила сфотографировать это место».


Областной конкурс-фестиваль "Моя малая Родина" в городском Центре технического творчестваДМИТРИЙ ШИШКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Среди поделок ребят есть и такие, по-настоящему серьёзные, монументальные работы. Это - морской бильярд. Здесь есть свой кий, свои игровые снаряды и лузы. Цель игры - забить свои пешки, находящиеся на противоположной стороне, в лузы противника».


Конкурс "Моя малая Родина" нацелен на повышение интереса к вятской истории, а также приобретение практических умений и навыков в процессе деятельности. Судя по работам ребят, у области есть достойное младшее поколение народных мастеров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама