06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с фестиваля «Черноморская феерия» с наградами

2 168
Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с фестиваля «Черноморская феерия» с наградами
Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с певческой смены в Анапе. Вокальный ансамбль на Всероссийском фестивале «Черноморская феерия» стал лауреатом I степени.

Дарья Домнина, как и несколько других солисток, стала лауреатом "Черноморской феерии". В номинации "Народные инструменты" Жюри отметило также мастерство домристки Маргариты Ефимовой.

Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с фестиваля «Черноморская феерия» с наградами НАТАЛЬЯ САННИКОВА, МАМА ПОЛИНЫ САННИКОВОЙ:
«Нам, родителям, очень хотелось, чтобы наши дети поучаствовали, показали свой уровень, нам он кажется достойным участия во Всероссийском конкурсе, мы неоднократно Тамаре Серафимовне говорили, что будем помогать и ей, и нашим детям, и мне думается, что у нас все получилось».

На певческой смене в Анапе традиционно собираются участники камерного хора, а также их родители, братья и сестры.

Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с фестиваля «Черноморская феерия» с наградами СВЕТЛАНА БОГДАНОВА, УЧАЩАЯСЯ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:
«На последнем концерте, когда уже смена заканчивалась, выступали не только мы, но и маленькие дети, начинающие певцы, все отреагировали с умилением, я надеюсь, что они, так же, как и мы, будут продолжать петь».

Сегодня одна из самых любимых у юных и взрослых вокалистов песня Айгуль Касимовой - признание любви к родному краю.

На "Черноморской феерии" Кировская область была представлена достойно. Кроме воспитанников Первой детской музыкальной, в число победителей вошли оркестр народных инструментов 52-й школы и фольклорный ансамбль "Вьюночек" из Стуловского ДК.

Воспитанники Первой музыкальной школы вернулись с фестиваля «Черноморская феерия» с наградами ТАМАРА ВОРОБЬЕВА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:
«Я просто была в восторге от этого коллектива, и от первого тоже, они показали 20-минутную композицию из старинных обрядов, и там не только девочки, на сцене стояла березка, выходят два кавалера, и связано это было со свадебным обрядом».

Успешное выступление на Всероссийском фестивале в Анапе окрылило юных вокалистов, и сейчас они стремятся к новым высотам.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама