29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

В областном доме народного творчества состоялся Татьянин бал

1 845
В областном доме народного творчества состоялся Татьянин бал
В областном доме народного творчества состоялся Татьянин бал. Здесь можно было не только показать свои умения, но и научиться старинным танцам.

Большое событие в светской жизни тех, кому за 50-т. Татьянин бал собрал сто человек, а это 50-т пар. Татьяна Усова долго готовилась к этому вечеру. Думала, какой гардероб выбрать. В итоге, решила дополнить синий наряд своим творчеством. Чтобы выглядеть как те, кто танцевал на балах в 18-м или 19-м веках.

В областном доме народного творчества состоялся Татьянин балТАТЬЯНА УСОВА:
«Купила перья, сшила шляпку. Посещаем всегда балы, хотим быть похожими на них, элегантными. Элегантными. Красивые платья».
 
 
Татьяна Усова занимается бальными танцами, однако сегодня ей предстоит изучать движения, которые были в моде 150-т, а то двести лет назад. Татьянин бал - это еще и большой мастер-класс для тех, кто хочет прикоснуться к истории.

В областном доме народного творчества состоялся Татьянин балАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Татьянин бал призван возрождать танцевальные традиции прошлого. Торжественный полонез, изящный падеграс, кадриль, полька. Практические занятия проходят под руководством церемониймейстера».
 
 
Классика всегда актуальна и достаточно сложна. Что бы изучить танцы дореволюционной эпохи нужно заниматься. К счастью, далеко не все стили столь сложны.

В областном доме народного творчества состоялся Татьянин балЛЮДМИЛА ПЕТЕЛИНА, АДМИНИСТРАТОР ОДНТ:
«Это конечно готовится заранее, очень хорошо, что дамы могут изучить танцы, которые не требуют большой подготовки, как полонез, это тоже традиционный классический танец. Который можно танцевать не обязательно с кавалером».
 
 
Татьянин бал - это зимнее развлечения. В ОДНТ подобные светские встречи проходят несколько раз в году. Число желающих исполнить классический танец постоянно растет.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама