16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

В День театра кировчане смогли побывать в закулисье

1 282
В День театра кировчане смогли побывать в закулисье
В День театра кировчане смогли побывать в закулисье, примерить сценические костюмы и узнать историю становления театра в нашем городе.
 
 
Театральные вечера в 19 веке были долгими. Сначала давали одну большую пьесу на 4-5 актов. Играли очень быстро, без драматических пауз. А после перерыва - водевиль или пейзажная любовная пьеса, чтобы поднять зрителям настроение.

- Здесь мы видим образец зеркала реквизитного.

Основателем любительского театра в Вятке стал почтмейстер Алексей Казимирский. Первую пьесу - «Ненависть к людям и раскаяние» в его постановке показали в октябре 1815 года в зале земского суда.

А первое построенное специально в 1877 году здание театра находилось раньше в том месте, где сейчас фонтан на Театральной площади.

В День театра кировчане смогли побывать в закулисье ГРИГОРИЙ СТЯЖКИН, СТУДЕНТ:
«Всегда мечтал побывать в театре, увидеть все эти масштабы. Больше всего запомнились известные лица, которые здесь выступали, реквизит, костюмы».

В День театра кировчане смогли побывать в закулисье ВСЕВОЛОД ПЕСКИШЕВ, СТУДЕНТ:
«Мне интересно было посмотреть на механизмы сцены, как она поворачивается, посмотреть, как гримируют актеров».


И ребятам не всё, но многое в театральном закулисье удалось посмотреть. К примеру, в 19 веке каждый актер должен был иметь свой гардероб. Провинциальные дамы по нарядам актрис узнавали о модных тенденциях. А в современных театрах все, в чем выходят на сцену, хранится в костюмерных, которые постоянно пополняются.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама