Пасхальные сувениры представили на выставке в библиотеке Любовикова

2 305

Пасхальные сувениры представили на выставке в библиотеке Любовикова


По православной традиции накануне светлого праздника Пасхи принято красить яйца и готовить подарки. Сделать традиционный пасхальный сувенир можно своими руками.

- Основной способ плетения - это веревочкой. Плетется из двух трубочек одновременно. Трубочки закладываются за стоячки по очереди.


По словам Нины Клабуковой - трубочки лучше смочить водой. Так они станут эластичнее. К Пасхе на Руси традиционно дарили подарки. И конечно их делали своими руками. Мастерицы библиотечного клуба им. Любовикова приглашают попробовать сделать такие уникальные изделия.

НИНА КЛАБУКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА "БЕРЕГИНИ" БИБЛИОТЕКИ №11 ГОРОДА КИРОВ:
«Начали вот с таких крупных изделий, и конечно же в них вложили много своего труда, т.к. здесь есть и завиточки, и хвост такой пышный с завиточками. На подарки хочется сделать курочек поменьше. Дошли даже до таких миниатюрных курочек».


"Пасху встречаем - куличом угощаем", - говорят в народе. А чтобы было куда сложить куличи, яйца, сладости рукодельницы клуба "Берегини" смастерили из газетных и журнальных страниц яйца, кухонную утварь и чудесные корзинки-курочки разных размеров, форм и цветов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама