17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Образы Леших и Домовых оказались самыми популярными среди кировчан

Образы Леших и Домовых оказались самыми популярными среди кировчан
В Кировской области подвели итоги онлайн-акции «Моя гримерка». Она проходила в рамках фестиваля «Театральное Приволжье».

Напомним, фестиваль детских и молодежных театров проводится по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Помимо показов спектаклей, в рамках мероприятия проводятся различные акции и мастер-классы, посвященные театру.

Участники акции «Моя гримерка» выбирали и создавали образы героев из русских сказок. Как отметили в правительстве Кировской области, наиболее популярными оказались образы Леших и Домовых.

В результате жюри выбрали пять лучших участников. Первое место занял студент ВятГУ Сергей Смирнов, как раз в образе Лешего.

Второе место досталось Александру Лаппо, участнику театрального коллектива «Фантазёры». Он предстал в образе Домового. Третье место заняла участница Детской театральной группы «Забавушка» Мария Кирчанова. Она перевоплотилась в Вятскую кикимору.

Четвертое место заняла участница от Аркульского городского дома культуры Нолинского района Надежда Заболотских в образе  «Чуда-Юда». И на пятой строчке оказался Кощей в исполнении Игоря Мотовилова, режиссера народного самодеятельного театра «Муза» Павловского сельского центра досуга им. А.И. Мациевского.

Победителей ждет награждение.

Фото: vk.com/public217461446

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама