05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве 05 июн 13:50 Более 200 тысяч сеянцев ели и сосны высадили в Кировской области 05 июн 13:30 Кировская полиция задержала посыльного мошенников, похитивших у двух жителей региона более 9 млн рублей 05 июн 13:00 Третий день Великорецкого крестного хода: с дистанции сняли 49 паломников 05 июн 12:45 В Богородском сносят «челябинские дома» 05 июн 12:30 Направить заявление на путевки в лагеря для детей участников СВО можно до конца июля

В Кирове открылся фестиваль «Вятка — город детства»

В Кирове открылся фестиваль «Вятка — город детства»
Сегодня в Кирове открылся международный фестиваль детских театров «Вятка – город детства». С 16 по 22 октября на сцены наших театров выйдут труппы из Еревана, Бреста, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Вологды, Нижнего Тагила и Кирова.

А старт фестивалю дал спектакль «Деревня канатоходцев» из Санкт-Петербурга. В 2019 году постановка отмечена премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника».

Отметим, что «Вятка – город детства» не имеет конкурсной составляющей и призван познакомить город с разными театрами, режиссёрами, художниками и артистами. Важнейшей частью события станет образовательная программа. В нее включены тренинги от ведущих педагогов актерского мастерства для артистов кировских театров, семинары для преподавателей и студентов педагогических ВУЗов, творческие проекты для детей и подростков.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама