20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кирове открылся фестиваль «Вятка — город детства»

В Кирове открылся фестиваль «Вятка — город детства»
Сегодня в Кирове открылся международный фестиваль детских театров «Вятка – город детства». С 16 по 22 октября на сцены наших театров выйдут труппы из Еревана, Бреста, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Вологды, Нижнего Тагила и Кирова.

А старт фестивалю дал спектакль «Деревня канатоходцев» из Санкт-Петербурга. В 2019 году постановка отмечена премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника».

Отметим, что «Вятка – город детства» не имеет конкурсной составляющей и призван познакомить город с разными театрами, режиссёрами, художниками и артистами. Важнейшей частью события станет образовательная программа. В нее включены тренинги от ведущих педагогов актерского мастерства для артистов кировских театров, семинары для преподавателей и студентов педагогических ВУЗов, творческие проекты для детей и подростков.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама