05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Получение налогового вычета планируется упростить.

Получение налогового вычета планируется упростить.
С таким предложением выступило федеральное правительство, которое уже внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс. Напомним, граждане, потратившие значительные суммы на медицинские и образовательные услуги могут сегодня получить налоговый вычет.
 
Но из-за того, что прописанная процедура оказалась слишком сложной, такой возможностью до сих пор пользуются не часто. Чтобы получить налоговый вычет, нужно, помимо сбора чеков, самостоятельно подавать декларацию в налоговую инспекцию. Это отталкивало многих потенциальных пользователей вычета. Правительство решило упростить процедуру: дать работаюищм гражданам возможность подавать заявление на вычет через своего работодателя. Если закон будет одобрен, в налоговую ходить не придется. Все документы будет оформлять бухгалтерия. А после подтверждения в ФНС, деньги будут перечислены гражданину в конце года или начале следующего.
 
 
по материалам "Российской газеты".


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама