02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Бизнесмены моногородов Кировской области на ПМЭФ-2017

Бизнесмены моногородов Кировской области на ПМЭФ-2017
И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская приняла участие в панельной сессии «Моногорода - новые возможности для бизнеса» в рамках Российского международного экономического форума малого и среднего предпринимательства на площадке Петербургского международного экономического форума.

От Кировской области в дискуссии также участвовали представители бизнеса моногородов Кирово-Чепецка, Лузы и Белой Холуницы.

Панельная сессия прошла 31 мая при участии первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, институтов развития, общественных и коммерческих организаций, представителей бизнеса.

Модератором круглого стола выступила руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Ирина Макиева.

В рамках сессии состоялась дискуссия по актуальным проблемам, связанным с привлечением российских и зарубежных частных инвестиций в экономику моногородов, обсуждены подходы к повышению их инвестиционной привлекательности. Потенциальным инвесторам моногородов представлены имеющиеся возможности и преимущества для ведения бизнеса. Отмечена важная роль малого бизнеса в развитии экономики страны и моногородов, в частности.

Напомним, что в Кировской области 11 моногородов, в которых проживает около 15% населения региона. Малый бизнес является драйвером в развитии экономики моногородов и региона в целом. Имея возможность обучаться, развиваться и действовать, предприниматели Кировской области получат не только возможность производить, но и успешно реализовывать свою продукцию.
 
Фото vk.com


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама