17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове заместителя директора АТП подозревают в афере на 23 млн рублей.

В Кирове заместителя директора АТП подозревают в афере на 23 млн рублей.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств у кировского автотранспортного предприятия при поставке ГСМ для нужд данной организации.
 
Уголовное дело было возбуждено по результатам проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области мероприятий. По версии следствия, летом 2014 года зам. гендиректора кировского автотранспортного предприятия и представители двух фирм-поставщиков договорились о поставках более дешевых и низкокачественных нефтепродуктов, чем предусмотрено договором.
 
Под видом дизтоплива предприятию поставлялись судовое и печное бытовое топливо, использование которых приводит к повышенному уровню загрязнения атмосферы. Если пояснять более конкретно: на городских маршрутах появились пассажирские автобусы, испускающие едкий черный дым, на который кировчане неоднократно жаловались в соцсетях.
 
В общей сложности за два года организация получила низкокачественные нефтепродукты на общую сумму более 236 миллионов рублей. Разница между этой суммой и стоимостью закупки топлива составила более 23 миллионов рублей, которые злоумышленники похитили.
 
Расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Третий подозреваемый скрывается от органов следствия, он объявлен в розыск и материалы по нему выделены в отдельное производство.
 
по информации УМВД по Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама