19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Игорь Васильев обсудил внедрение QR-кодов с представителями бизнеса


Игорь Васильев обсудил внедрение QR-кодов с представителями бизнеса


Губернатор Кировской области Игорь Васильев в своих социальных сетях рассказал о встрече с бизнесменами Кирова.

Глава региона обсудил с предпринимателями введение системы QR-кодов для посещения заведений общественного питания, досуговых и развлекательных учреждений. Напомним, ограничения действуют с 25 октября.

— Еще раз хочу подчеркнуть, наша цель – сохранить жизнь и здоровье кировчан, а также помочь бизнесу пройти эти непростые времена без введения локдауна, — отметил Игорь Васильев.

В региональном правительстве сообщили, что бизнесмены продолжают сталкиваться с непониманием со стороны посетителей. В первый день работы по QR-кодам посещаемость заведений общественного питания сократилась на 80-90%. Привитые сотрудники предприятий на личном опыте объясняют гостям, для чего нужен QR-код и как его получить. Работа по вакцинации продолжается и среди самих сотрудников организаций.

Напомним, что, помимо введения QR-кодов, с 30 октября в Кировской области вводится заперт на работу общепита и развлекательных площадок в ночное время.

Напомним, что за прошедшие сутки с помощью ПЦР-тестов в Кировской области выявили  253 новых случая заражения COVID-19. Еще 21 случай показало экспресс-тестирование. Вакцинацию от коронавируса прошли 9 191 человек. Умерли, по данным сайта стопкоронавирус.рф, три человека.

Фото: kirovreg.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама