11 дек 16:40 В Кирове наградили отличников ГТО 11 дек 16:15 В Слободском разрушается памятник архитектуры федерального значения - церковь Архангела Михаила 11 дек 16:00 В Кирове состоялось ежегодное мероприятие «Помяни нас, Россия» 11 дек 15:40 Мошенники блокируют карты россиян и требуют выходить с ними на связь 11 дек 15:30 Александр Соколов сообщил, что на 8 месяцев раньше срока завершен капремонт путепровода на улице 60 лет Октября в Кирово-Чепецке 11 дек 15:15 Хоккеисты кировской «Родины-2» провели первый матч после ДТП, в котором пострадали игроки 11 дек 14:48 Кировские школьники — победители в Национальной технологической олимпиаде 11 дек 14:15 В Музее Циолковского, авиации и космонавтики прошел межрегиональный урок «Мы этой памяти верны» 11 дек 13:43 XV Международный фестиваль гитары соберет в Кирове лучших музыкантов России 11 дек 13:15 Кировчане стали участниками Всероссийского форума «Вместе победим»

Кировчане могут написать «Татарский диктант»

Кировчане могут написать «Татарский диктант»
Фото: Создано при помощи @gigachat_bot

С 14 по 16 ноября по всему миру пройдет образовательная акция «Татарский диктант», рассказали в правительстве Кировской области. 


Мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения выдающегося татарского просветителя, языковеда и писателя Каюма Насыри.


Цель акции — повысить интерес к изучению и совершенствованию правописания, укрепить знания национального литературного языка, а также развить чувство сопричастности к богатому культурному наследию татарского народа.


Кировчане могут присоединиться к акции. Офлайн-площадки будут организованы в общеобразовательных школах Вятскополянского, Малмыжского и Кильмезского районов.


Подробнее о диктанте можно почитать на официальном сайте проекта.






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама