21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Встреча Олега Валенчука с учителями

2 306
Встреча Олега Валенчука с учителями
Кировские учителя приняли участие в работе Открытой площадки Всероссийского педагогического собрания "Время - действовать". Вместе с педагогами проблемы образования обсудили представители органов власти и депутат Госдумы от Кировской области Олег Валенчук. В ходе общения обсуждалась и недавняя инициатива президента России о возрождении общероссийского движения школьников.

Встреча Олега Валенчука с учителямиОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ:
«В пионерах уже было заложено все: помочь бабушке принести воды, наколоть дров, т.е. изначально закладывалось человеческое отношение».

Олег Валенчук - автор целого ряда проектов, направленных на всестороннее развитие и воспитание детей, подростков и молодёжи: «Старт в будущее» - это спорт, «Юный садовод» России» - трудовое воспитание, «Сады Победы» - патриотическое движение школьников, которое подхватили ребята всей страны, после чего у сотен школ появились яблоневые сады, высаженные в память о героях Великой Отечественной.

Встреча Олега Валенчука с учителямиЛИДИЯ САМОЙЛЕНКО, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ с. СЕЛЕЗЕНИХА:
«В рамках акции мы посадили сад около школы. Все 40 яблонь прижились. Мы уже заказали этикетку, что сад посвящен 70-летию Победы. Большое участие в этом приняли жители села, еще огромный отклик был от ветеранов».


На встрече единодушно поддержали недавний указ Президента России Владимира Путина о создании общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Педагоги - участники встречи - на личном опыте убедились, что дети, объединённые общей идеей, заметно выделяются среди сверстников.

Встреча Олега Валенчука с учителямиДМИТРИЙ КАДЕСНИКОВ, ГЛАВА ВЕРХОШИЖЕМСКОГО РАЙОНА:
«Вовлекая детей в трудотерапию, это работы дома в огороде и на школьных участках. Еще вовлечение детей в летний период времени в те предприятия, которые есть у них в районе. В первую очередь - сельскохозяйственные предприятия. Это дает им профориентирование - куда идти дальше, когда приходится выбирать профессию».

Добавим, на мероприятии лучшие директора школ области - участники сельскохозяйственной выставки "Золотая осень" - получили почетные "Знаки Союза садоводов России» и обсудили дальнейшее сотрудничество педагогического сообщества региона по воспитанию подрастающего поколения.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама